Wiener Jardinière,
Silber, oval, reich figural floral reliefiert, teilweise durchbrochen gearbeitet, zwei Henkel mit plastischen Halbfiguren, vier Delphinfüße, Metalleinsatz, 42 x 26,5 cm, Silbergewicht 2286 g, Firmenzeichen VMS = Vincenz Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Provenienz:
Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Wiener Jardinière,
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |